MODERN PAINTINGS AND DRAWINGS
Lot 400
Henry d'Estienne (Français, 1872-1949)
Chambre d'Éric Labonne au château de Lury
Toile.
Signée.
Haut. 50 Larg. 62 cm.
Joint: Henry d'Estienne (Français, 1872-1949) Moutons en bord de mer, gouache signée. Haut. 43 Larg. 57 cm.
Provenance: ancienne collection de son excellence l'ambassadeur de France Eirik Labonne (1888-1967), notamment diplomate en Russie (1917-1919, 1925-1928, 1940-1941), en Espagne (1937-1938) et en Afrique du Nord (1928-1932, 1938-1940, 1946-1947), en sa résidence de Lury-sur-Arnon dans le Cher.
Sold: 500 €
Learn more