COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION
Lot 602
Maurice de Becque (Saumur, 1878-1938, Plougasnou)
"Jeune paysanne", 1904
"Cosaque"
Projets de costumes pour la pièce " Michel Strogoff".
Deux aquarelles et gouaches sur papier.
Signées et légendées pour la pièce "Michel Strogoff / Ivan Ogareff".
Haut. 45 Larg. 25 cm. (à vue)
Estimate: 800 € ~ 1 200 €