COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION
Lot 620
Antoni Clavé (Barcelone, 1913-2005, Saint-Tropez)
Arlequin à la guitare
Gouache et crayon sur papier.
Signé au verso et numéroté "26 - bis". Tampon des ballets des Champs-Élysées et de la collection Jean Robin.
Haut. 31,5 Larg. 24,5 cm.
Provenance: Vente Mes Binoche, Renaud et Giquello, "Le ballet: collection Jean Robin et à divers", Paris, 15 décembre 2008, n°38.
Sold: 1 000 €