COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION
Lot 621
Paul Colin (Nancy, 1892-1985, Nogent-sur-Marne)
Projet d'affiche publicitaire
Gouache sur papier.
Signée.
Haut. 31 Larg. 24 cm. (à vue)
À rapprocher des lithographies publiées dans le livre objet: Paul Colin, Le Tumulte Noir (45 lithographies), Anthese Eds, édition originale de 1927, réédition 2011.
Sold: 740 €