COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION
Lot 625
Philibert-Louis Debucourt (Paris, 1755-1832)
"Alcibiade"
Etude de costume pour M. Lainé.
Aquarelle, crayon et lavis.
Monogrammée, titrée et annotée "M. Lainé".
Haut. 24 Larg. 20 cm. (à vue)
Estimate: 200 € ~ 250 €