COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION
Lot 635
Erté, Romain de Tirtoff dit (Saint-Pétersbourg, 1892-1990, Paris)
"Nègre - danseuse de Biguine"
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite et titrée au dos.
Haut. 35 Larg. 26 cm. (à vue)
Provenance: Vente Dapsens auctions, Reims, 17 octobre 2010, n° 361.
Estimate: 600 € ~ 800 €