COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION
Lot 682
Édouard Pignon (Bully-les-Mines, 1905-1993, La Couture-Boussey)
"Faune"
Crayon et aquarelle sur papier.
Signé en bas à droite et annoté. Numéroté au tampon mauve "5699".
Haut. 33 Larg. 21 cm. (à vue)
(nombreuses taches)
Estimate: 250 € ~ 300 €