COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION
Lot 696
Georges Wakhévitch (Odessa, 1907-1984, Paris)
"Crook fingered Jack et Nimming Ned", personnages de The Beggar's Opera, 1952
"La croqueuse de diamants"
"Ruy Blas", 1975
Gouaches sur papier.
Signées et datées.
Haut. 37 Larg.27 cm.
Haut. 40 Larg.29 cm.
Haut. 46 Larg.28 cm. (à vue)
Estimate: 500 € ~ 1 000 €