ARTS+DESIGN #7
Lot 28
Zao Wou-Ki (Franco-Chinois, 1921-2013)
Abstraction, de la série "Canto Pisan", 1972
Gravure avec aquatinte.
Signée au crayon en bas à droite et justifiée "42/50" en bas à gauche.
L'image: Haut. 31,7 Larg. 25,7 cm.
La feuille: Haut. 48,5 Larg. 33,5 cm.
(très légèrement insolée)
Bibliographie: Jørgen Agerup, "Zao Wou-Ki, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937-1995", Edition Heede & Moestrup, 1994, oeuvre reproduite au n°225, p. 131.
Sold: 1 600 €
Learn more