ARTS+DESIGN #7
Lot 77
Yves Brayer (Français, 1907-1990)
"Femme au bord de l'eau", Madame Hermione Brayer
Toile signée en bas à...
Toile signée en bas à gauche.
Étiquette sur le châssis "Yves BRAYER / 22 rue Monsieur le Prince - Paris 6e / Femme au bord de l'eau".
Haut. 46 Larg. 55 cm.
Provenance:
- collection Raymond Subes, chateau de Larnagol ;
- par descendance familliale, Blois.
Sold: 1 600 €
Learn more