ARTS+DESIGN #7
Lot 109
Bernard Lorjou (Français, 1908-1986)
« Solidarité », 1980
Technique mixte avec papier collé sur papier.
Signée et datée...
« Solidarité », 1980
Signée et datée « 27.XI.80 » en bas à droite, marquée « A Walesa » en bas à gauche.
Haut. 108,5 Larg. 71,5 cm. (à vue)
Bibliographie: Junko Shibanuma, "Lorjou", s.l., Fus-Art, 2000, p. 165 (reproduite).
Provenance: collection Lorjou, par descendance.
Sold: 500 €
Learn more