ARTS+DESIGN #7
Lot 111
Bernard Lorjou (Français, 1908-1986)
« Chomage, drogue, prix », 1981
Acrylique, encre et crayon feutre sur papier.
Signée...
Signée et datée « 18.III.81 » en bas à gauche.
Haut. 107,5 Larg. 73,5 cm.
Bibliographie: Junko Shibanuma, "Lorjou", s.l., Fus-Art, 2000, p. 168 (reproduite).
Provenance: collection Lorjou, par descendance.
Estimate: 500 € ~ 800 €
Learn more