ARTS+DESIGN #7
Lot 117
Roger Capron (Français, 1922-2006)
Pichet
Pichet
en céramique émaillée à décor végétal dans des cartouches et alternance de pointillés.
Signé, situé à "Vallauris" avec la mention "MI" au revers.
Haut. 27,5 cm.
(petits défauts au décor)
Sold: 350 €
Learn more