ARTS+DESIGN #7
Lot 126
Jacques Villon (Français, 1875-1963), Gaston Duchamp dit
Le Scarabée, 1952
Le Scarabée, 1952
Encre de Chine et aquarelle sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
Haut. 9,8 Larg. 12,7 cm.
Dans un cadre mouluré aux angles réhaussés de rinceaux.
Provenance:
- Michel Soskine Inc., New York ;
- Galerie Louis Carré & Cie, Paris ;
- collection particulière, Tours.
Sold: 1 000 €
Learn more