THE PASSENAUD MUSEUM - A COLLECTION OF CLASSIC TRUCKS
Lot 122
Arbox, n° 49529
Ancienne pompe à essence à niveau visible ornée d'une plaque émaillée « Diaboline ».
Haut. 220 cm.
(en létat)
Provenance: Musée du poids lourd, Mondoubleau, collection Jacques Passenaud (1932-2022).
Emplacement: Musée I.
Sold: 2 200 €