THE PASSENAUD MUSEUM - A COLLECTION OF CLASSIC TRUCKS
Lot 128
Citroën et Morris Commercial
Trois calandres: les deux premières de marque Citroën, dont l'une avec mascotte (dans camion), la troisième signée Morris Commercial.
Provenance: Musée du poids lourd, Mondoubleau, collection Jacques Passenaud (1932-2022).
Emplacement: Musée II.
Sold: 500 €