ARCHIVES & THE STANISLAS ANDRÉ STEEMAN COLLECTION
Lot 326
[Tarn]
LIVRE-TERRIER DE PUGNÈRES, XVIIe SIÈCLE
« Extraict du livre terrier de Punières fait lan 1593 et au mois de may Autre extraict du livre terrier de Verdfeuil », copie manuscrite datée 13 août 1617, 12 pp. in-4 ; la seigneurie de Pugnères à Teulat dépendait de la baronnie de Verfeil.
Sold: 60 €