ARCHIVES & THE STANISLAS ANDRÉ STEEMAN COLLECTION
Lot 390
[Littérature - Illustrations]
LÉON ADOLPHE WILLETTE
Feu Pierrot 1857
19.. ?, Floury éditeur, Paris, rel. ½ chagrin in-4, 183 pp.
Bel exemplaire. Edition originale ornée de nombreuses illustrations in-texte ainsi que par de nombreuses planches couleurs hors texte.
Superbe envoi manuscrit à la plume verte signé et illustré dun croquis.
Sold: 100 €