OLD BOOKS
Lot 91
COLETTE
Paris de ma fenêtre. Par Colette.
Préface de Francis Carco. Illustrations de Dignimont.
Paris, se trouve chez Trinckvel. 1961.
Grand in-4°, en feuilles sous couvertures gris-bleu rempliées. Chemise avec dos imprimé ; étui.
Tirage à 500 exemplaires. Un des 363 sur grand vélin blanc numéroté 354.
12 illustrations en couleurs hors-texte d'André Dignimont.
(Monod, 3032)
Sold: 90 €