REFINED FURNISHINGS
Lot 62
Nord de l’Italie, fin du XVIe siècle.
Encrier à base tripode
en bronze à...
Encrier à base tripode
en bronze à patine noire à décor de putti au corps se terminant par un feuillage en volute et reposant sur une patte griffue, guirlande de fleurs sur le corps.
Haut. 10,8 Diam. 12 cm.
(manque le couvercle)
Expert: Laurence Fligny 01 45 48 53 65
Sold: 500 €