Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 52
École ITALIENNE début XIXème.
Le Vésuve, 3 gouaches:
"Gran Lava del Vesuvion in septembre 1804"
"Eruzione del Vesuvio degl'il. septembre 1804"
"Intepno del vesuvio della notte 21 marzo 1829"
35 x 49,5 cm (2) et 47 x 52 cm (1)
Provenance: château d'Azay-le-Rideau, collection marquis de Biencourt.
Sold: 1 300 €