Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 62
André BAUCHANT (1873-1958).
Le Parnasse, la montagne grecque.
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1926.
99 x 131 cm.
Provenance: collection privée Bignou.
Sold: 12 500 €