Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 68
Léonard T. FOUJITA (1886-1968).
Petite fille au turban.
Dessin à l'encre de Chine, signé, daté et situé "1951 Paris", en bas à gauche.
22 x 15,5 cm.
Provenance: collection particulière solognote.
Sold: 15 000 €