Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 69
Léonard T. FOUJITA (1886-1968).
Petite fille au bonnet.
Dessin à l'encre de Chine, signé, situé et daté "Paris 1950" en bas à gauche.
22,9 x 15,8 cm.
Provenance: collection particulière solognote.
Sold: 15 000 €