Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 80
Jean DUNAND (1877-1942)
Vase à panse élancée en dinanderie, en argent oxydé, à motif de taches or oxydé et rouille.
Signé Jean Dunand sous le talon.
Haut. 41,5 cm.
Provenance: collection Raspail.
Sold: 7 500 €