Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 112
BOÎTE circulaire en écaille de tortue à motifs de rayures mouvementées. Couvercle ornée en son centre d'une rosace stylisée. Monture en métal argenté.
XVIIIème siècle.
Accidents.
Haut. 4, Diam. 9 cm.