Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 206
TAPIS d'Orient, MAHAL. Décor de médaillons et de végétaux stylisés à dominante bleu, rouge et beige. 3 bordures à décor de fleurs. (usures et restaurations).
320 x 205 cm.
Provenance: collection tourangelle.