DELICATE JEWELRY AND WATCHES
Lot 340
Longines
Montre de gousset
en or jaune 750 millièmes. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes, les minutes par un chemin de fer. Trotteuse à 6 heures. Mouvement marqué "Longines". Numérotée "968996". Remontoir à 12 heures.
Diam. 45 mm.
Poids brut 65,5 g.
(cadran fêlé, petits enfoncements)
Jointe: chaîne en métal doré à mailles gourmette. Long. 37,5 cm.
Sold: 740 €