DELICATE JEWELRY AND WATCHES
Lot 342
Montre de gousset
en or jaune 750 millièmes. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par un chemin de fer. Le revers décoré d'un médaillon dans un entourage de motifs végétaux. Marquée "échappement à cylindre / quatre trous en pierre", numérotée "609".
Diam. 42 mm.
Poids brut 46,4 g.
(verre rayé, accident à une aiguille)
Sold: 570 €