DELICATE JEWELRY AND WATCHES
Lot 343
Montre de gousset
en or jaune 750 millièmes. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par un chemin de fer. Le revers à décor d'une réserve ornée d'un bouquet de fleurs dans un entourage rocaille.
Marquée "Catherine à Caen" et numérotée ''8916".
Diam. 43 mm.
Poids brut 58,6 g.
(dos du boitier détaché, à refixer)
Sold: 670 €