DELICATE JEWELRY AND WATCHES
Lot 356
Montre de col
en or jaune 750 millièmes. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par des chiffres arabes et batônnets. La cuvette décorée d'une frise végétale. Marquée sur le cache poussière "Cylindre / huit rubis".
Diam. 32,1 mm.
Poids brut 27,3 g.
Sold: 320 €