DELICATE JEWELRY AND WATCHES
Lot 493
Trois broches
en or jaune 750 millièmes:
- La première en forme de serpent, les yeux sertis de pierres rouges et la tête d'une pierre bleue. Larg. 25 mm. Poids brut 2 g.
- La seconde en forme de médaillon, sertie de perles en alternance de feuillage stylisé. Haut. 35 mm. Poids brut 6,3 g.
- La troisième à décor d'une fleur aux pétales émaillés bleus. Haut. 50 mm. Poids brut 3,6 g. (petit manque à l'émail, manque l'aiguille).
Poids brut 11,8 g.
Sold: 400 €