ASIAN ART & CIVILIZATIONS
Lot 61
Chine - Fin du XVIIIe siècle
Plat
en porcelaine, à décor camaïeu bleu et blanc figurant un vase fleuri de branches de prunier, de bambous et de pivoines, et entouré d'ornements fleuris. Le marli supra bianco.
Diam. 39 cm.
Jointe: assiette en faïence figurant un personnage sinisant et une baratte, dans un décor de végétation et de papillons. Diam. 24 cm.
Sold: 300 €