ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION
Lot 317
Couteau de vénerie
Poignée en bois de cerf. Monture en bronze doré, garde à deux quillons boulés. Lame droite à dos et pans creux gravée d'animaux et signée de "Lagarde marchand fourbisseur à Poitiers".
Deuxième partie du XVIIIe siècle.
Long. 76 cm.
B.E. S.F.
Estimate: 250 € ~ 350 €