ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION
Lot 322
Epée de cour
Monture en fer ciselé repercé. Garde à une branche, pas d’âne et coquille bivalve à décor de médaillons fleuris. Fusée filigranée de fer et lamée de cuivre. Lame triangulaire.
Epoque Louis XV.
A.B.E. S.F.
(fusée remontée)
Sold: 210 €