ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION
Lot 329
Sabre Briquet modèle An XI
Monture en laiton. Belle lame signée "Cassagnard", marquée "Vive le Roy" avec armes de France et soleil.
Poinçon de Klingenthal.
Long. lame 64 cm.
A.B.E.
(remontage, lame de la fin du XVIIIe siècle, S.F.)
Estimate: 250 € ~ 300 €