ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION
Lot 381
Kriss malais
Poignée en bois clair sculpté. Lame droite en acier pamor. Fourreau en bois recouvert en partie d’une plaque d’argent repoussé à décor de fleurs et feuillages.
XIXe siècle.
A.B.E.
Estimate: 300 € ~ 400 €