ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION
Lot 393
Demi-pique
Large et court fer en forme de losange à arête centrale. Sur douille ronde à deux courtes attelles. Hampe et sabot d'époque.
XVIIIe siècle.
Long. 198 cm.
Provenance: ancienne collection V. Lagache.
Sold: 180 €