ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION
Lot 410
Pistolet à silex d’officier transformé à percussion
Canon à pans. Platine à corps plat, chien à corps rond. Garnitures en fer. Crosse en noyer. Baguette en fer à embout en laiton. Petite maison gravée sur calotte.
Première partie du XIXe siècle.
E.M.
(piqûres)
Sold: 180 €