ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION
Lot 424
Capeline
Bombe en fer forgé, à six arêtes de renfort. Visière poinçonnée "R", traversée par le nasal poinçonné "M". Couvre nuque à quatre bandes articulées, garnies de rivets sur le pourtour.
Allemagne - XVIIe siècle.
B.E.
(manque les oreilles)
Sold: 850 €