ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION
Lot 440
Fleur de lys
en cannetille, paillettes et lamé d’or.
Epoque Restauration.
Haut. 11 cm.
B.E.
D’après la notice de vente d’époque, cette fleur de lys provient d’un manteau utilisé par le Roi Charles X lors de son sacre.
Sold: 400 €