ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION
Lot 503
Ceinturon de vénerie
en maroquin doublé de galons à lézardes, deux bandes dorées et une bande centrale argentée. Boucle ovale en laiton doré. Signé de Saillard.
Epoque Second Empire- fin du XIXe siècle.
A.B.E.
Joints: Un fouet et une dague de vénerie. Monture argentée, poignée en corne, clavier à la tête de cerf. Lame à gouttières de chez Coulaux. Fourreau en cuir à deux garnitures argentées.
Sold: 600 €