ANTIQUE WEAPONS & MILITARIA
Lot 5
Epée de cour
Monture en bronze, garde à une branche (restaurée en partie haute). Fusée remontée à filigrane d’argent et lamé de laiton. Coquille bivalve à décor de trophées. Lame triangulaire avec restes de gravure.
XVIIIe siècle.
A.B.E.
(remontage)
Sold: 200 €