ANTIQUE WEAPONS & MILITARIA
Lot 67
Long fer de pertuisane
Fer à arête médiane, deux crocs au talon. Douille ronde à deux attelles. Reste de hampe.
XVIIe siècle.
Long. 104 cm.
(piqûres)
Sold: 200 €
Long fer de pertuisane
XVIIe siècle.
Long. 104 cm.
(piqûres)
Sold: 200 €