ANTIQUE WEAPONS & MILITARIA
Lot 231
Almanach Royal pour l'année bissextile 1820, présenté à Sa Majesté
Paris, chez M.P. Guyot.
Fort in-8, 962 pages. Pleine basane maroquinée rouge, roulette d'encadrement à décor floral, fleurons d'angle ; dos très orné avec répétition de fleurs de lys et de couronnes royales. Toutes tranches dorées.
Sold: 300 €