Hôtel des ventes
rue Albert Einstein
41100 Vendôme
AUCTION ORDER
Monday, April 29, 2 pm
Tuesday, April 30, 2 pm
PUBLIC VIEWINGS
Thursday, April 25, 10am-12pm and 2-5:30pm.
Friday, April 26, 10am-12pm and 2-5:30pm.
Saturday, April 27, 2-5pm.
Monday, April 29, 10am-12pm.
EXPERT APPRAISERS
Jean-Claude Dey & Arnaud de Gouvion Saint-Cyr
LECTURE
"How the Radio saved the Eiffel Tower", by Philippe et Aymeric Rouillac (in French).
Saturday, April 27 at 3pm, Vendôme Auction House.
CONTACT
Email: rouillac@rouillac.com
Ph.: +33 (0)2 54 80 24 24
BUYER'S PREMIUM: 24% all inclusive
Lot 296
Attribué à La Haye, XVIIIe siècle.
Pot à oille rond couvert
en porcelaine blanche à motifs de vannerie en léger relief, décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de citron en partie tranché, les anses en branchages verts stylisés.
Haut. 27 Larg. 36 cm.
(éclats, manques, restaurations)
Sold: 100 €