ANTIQUARIAN BOOKS ON THE FIRST FRENCH EMPIRE
Lot 188
YORCK DE WARTENBURG, Comte.
Napoléon chef d'armée. Traduit de l'allemand par le commandant Richert.
Paris, Librairie militaire de L. Baudoin. 1899.
2 forts volumes in-8, XLVIII et 407 pages, 490 pages. 1/2 vau rouge ; reliures du temps.
Bon exemplaire de l'édition originale française.
Estimate: 150 € ~ 200 €