36th GARDEN PARTY AUCTION - PART II
Lot 225
Bracelet articulé
en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, les maillons ajourés à décor de motifs géométriques entièrement sertis de diamants rectangulaires et ronds taillés en huit-huit, de taille ancienne ou de taille brillant, les trois du centre plus importants, environ 0,35 à 0,40 ct chacun.
Travail français vers 1930.
Long. 18 cm.
Poids brut 53,7 g.
Sold: 5 400 €