THE WORKSHOP OF THE LAST PARISIAN PRINTERS

Lot 41

Armoire

Bois naturel mouluré et sculpté en pointe de diamant.
Elle...
Armoire

Elle...
Armoire

Elle...
Armoire

Elle...
Armoire

Elle...
Armoire

Elle...
Armoire

Elle...
Armoire

Elle...
Armoire

Elle...

Armoire

Elle ouvre par quatre vantaux et deux tiroirs. La corniche sculptée d'une frise de métopes.

XVIIe siècle.
Serrures changées.

Haut. 217 Larg. 164 Prof. 74 cm.

Estimate: 400 € ~ 600 €