THE WORKSHOP OF THE LAST PARISIAN PRINTERS
Lot 41
Armoire
Bois naturel mouluré et sculpté en pointe de diamant.
Elle ouvre par quatre vantaux et deux tiroirs. La corniche sculptée d'une frise de métopes.
XVIIe siècle.
Serrures changées.
Haut. 217 Larg. 164 Prof. 74 cm.
Estimate: 400 € ~ 600 €